В Белгороде появились объявления-листовки от Легиона "Свобода России", с призывами восстановить историческую справедливость.

Листовки, на которых говорится о восстановлении исторической справедливости, и отсоединение Белгорода и области к Украине. В шапке листовки развевается разорванный на Трезубце двуглавый орел - герб рф, а также подпись Белгородская Народная Республика.

Сам текст открытки звучит так (в вольном переводе):

"Восстановим историческую справедливость. Вернем Белгород в лоно Харьковской области. Легион "Свобода России"уже в действии".

Листовки в Белгороде. Фото: Telegram
Листовки в Белгороде. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Крутим стрелочки уже этой ночью: Украина переходит на летнее время Тина Кароль заставила Елену Зеленскую ревновать и гордиться одновременно: Он не оставил" Астероид размером с Биг-Бен пролетит мимо Земли уже на выходных: в NASA его заметили недавно и беспокоятся Выйти сухим из воды не получилось: суд арестовал еще одного участника "пьяных вечеринок", который издевался над девушками
Показать еще

Листовки наклеены на электрические столбы и поставлены за стеклоочиститель на автомобиле.

Листовки в Белгороде. Фото: Telegram
Листовки в Белгороде. Фото: Telegram

Однако через некоторое время в телеграм-канале Легиона сообщили о фейковой информации и попытках дискредитировать движение.

"Мы выступаем за новую свободную Россию в рамках утвержденных в 1991 году!
Наша цель свергнуть кровавого диктатора, возродить демократию и уничтожить тотальную коррупцию".

Также на прошлой неделе бойцы антипутинского легиона прибыли на Донбасс, чтобы давать отпор врагам своей страны.

Опровержение листовок. Фото: Telegram
Опровержение листовок. Фото: Telegram

"Здесь начинается освобождение России от Путина и его банды", – говорилось в сообщении.
Легион позиционирует себя как врага Путина, и определяет свои цели:
Наши цели: уничтожить путина и его режим. Принести в Россию свободу и надежду на то, что наша Родина станет свободной страной без диктатора, принуждения и насилия"