Переговорный процесс с рф приостановлено по ряду причин, сейчас они не могут продвигаться, так считает Михаил Подоляк, один из участников переговорного процесса.

Советник председателя ОП Михаил Подоляк назвал три причины того, почему переговоры с РФ поставили на паузу. Он рассказал украинцам в Прямом эфире телеканала "Украина 24".

"Переговорный процесс действительно на паузе. Почему? Причин несколько. Россия не демонстрирует ключевого – понимания сегодняшних процессов в мире. Россия до сих пор не понимает, что ситуация в Украине вообще не такая, как они об этом думали изначально. Во-вторых, Россия не понимает, что в любом смысле война идет уже не по правилам, графику или планам России. Сопротивление Украины и сопротивление только нарастает. Поэтому никаких своих целей рф не достигнет", - отметил он.

По словам Подоляка третья причина — это то, что россияне не могут отказаться от нагнетания на внутреннем рынке. Политическая элита страна боится говорить правду, рф продолжает переговоры, однако исключительно как элемент пропаганды.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Россия хочет увидеть в действии все пакеты международных экономических санкций и окончательно понять истинную "боеспособность своей армии, а также потерять остатки своей репутации, - считает Подоляк.

Подоляк заявил, что пока речь не идет о выходе из переговорного процесса украинской делегации, а речь идет только о целесообразности и конкретике на данном этапе. Он будет восстановлен, и, по мнению советника ОП, модератором будет Зеленский.

Напомним, ранее жители Белгорода паникуют все сильнее, ВСУ уже рядом с границей

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве заявили о намерениях вернуть Крым в родную гавань

Также "Знай.uа" писал, что путин нашел себе новую жертву после Украины.