Президент Венгрии Каталин Новак обратилась к зрителям Второго международного благотворительного телемарафона Save Ukraine – StopWar, который состоялся накануне, 29 мая.

Венгрия решительно осуждает российскую агрессию против Украины и требует расследовать совершенные военные преступления во время широкомасштабного вторжения рф. Об этом сообщила Президентка Венгрии Каталин Новак на благотворительном телемарафоне Save Ukraine.

Каталин Новак. Фото: Youtube
Каталин Новак. Фото: Youtube

"Венгрия однозначно осуждает российскую агрессию и вооруженное вторжение в Украину. Мы требуем расследования всех военных преступлений и наказания тех, кто совершил эти варварские поступки против человечества"
, – сказала Новак.

Она отметила, что ее страна будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению убежища для более 700 тысяч беженцев из Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пытается выторговать для Венгрии новые привилегии в случае согласования эмбарго на российскую нефть. Он заявил, что в случае если из-под его действия будут исключены трубопроводы и если Будапешт будет иметь гарантию получения этой нефти даже в случае "несчастного случая" на трубопроводе, только тогда поддержит эмбарго.

Напомним, ранее мы сообщали, в Минобороны рассказали, что российское командование задействовало все силы и осуществляет попытки окружить наши войска на Донетчине и Луганщине.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Европе вскоре могут увидеть сожженную технику российских оккупантов, Украина собирается организовать выставку, как сейчас проходит в центре Киева.

Также "Знай.uа" писал, что террорист Гиркин рассказал страшную историю о "кровожадных ненасытных бандеровцах", которые будут захватывать территорию рф.