Прошло практически 100 дней с начала полномасштабной войны россии против Украины. Кровавое противостояние, которое приносит на наши земли только боль и разрушения. За эти три с половиной месяца оккупантам не удалось достигнуть стратегических целей.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению британской разведки, которое опубликовано на официальном аккаунте Министерства обороны в социальной сети Twitter.

Как утверждают эксперты, россии не удалось за эти 100 дней добиться ни одной стратегической цели в Украине. Битву за Киев они провалили, и тем самым не смогли захватить власть.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Все благодаря устойчивому украинскому сопротивлению, а также их неспособность захватить аэродром Гостомеля за первые сутки. Иначе, ситуация могла сложиться совершенно иначе, и привела бы к еще большему количеству жертв.

После провала первоначального плана, а также из-за плохой подготовленности военных, оккупанты решили сконцентрировать все свое внимание на Донбассе. По их словам, они совершенно не хотели брать Киев, и "3 дня на взятие" это была шутка. Правда, заявили они об этом уже после проигрыша на поле боя.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

На данный момент россияне контролируют примерно 90% Луганской области, и существует высокая вероятность того, что в течении двух последующих недель контроль будет установлен.

"рф не смогла создать маневр или движение на других фронтах или направлениях, все из которых перешли к обороне. По сравнению с первоначальным планом рф ни одна из стратегических целей не была достигнута. Для того, чтобы рф достигла хоть какого-то успеха, потребуются постоянные огромные инвестиции и, вероятно, значительное время" - говорится в сообщении. Однако, таких ресурсов у них нет.

ВСУ, фото: скриншот из видео
ВСУ, фото: скриншот из видео

Напомним, что ситуация на фронте, экономика, голод и смерть путина: экстрасенс Макс Гордеев сделал предсказания для Украины на июнь

Ранее сообщалось, что Валерий Залужный рассказал французскому коллеге, что оккупант творит на Луганщине

Также, под Херсоном оккупантов начали использовать по предназначению: собирают клубнику за деньги у местных жителей