Российские оккупанты не желают вступать в прямые столкновения с украинскими защитниками и ищут способы сбежать с войны. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в facebook.

Российские захватчики всеми способами пытаются избежать столкновения с бойцами ВСУ и сбежать с территории Украины. При этом их не останавливают ни заградительные отряды "кадыровцев", ни уголовная ответственность.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

"Несмотря на угрозы привлечения к уголовной ответственности, заградительные отряды так называемых "кадыровцев" и усиленный контроль со стороны "личников" и пограничников, российские оккупанты всеми возможными способами пытаются покинуть территорию Украины", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По информации разведки командование 30-й отдельной мотострелковой бригады 2 общевойсковой армии рф скрывает массовые дезертирства и угрожает солдатам расстрелами.

"Теперь в подразделении обсуждается возможность сдачи в плен защитникам Украины", - заявили в ГУР.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Скоро буду автоматы собирать-разбирать ногами": морпех, который чудом уцелел на Азовстали, рассказал через что он прошел.

Также наш портал информировал, пограничник Игорь после 20 лет службы вышел в запас ВСУ, но мечты о счастливой жизни с сыновьями разрушила рф: "Я здесь, чтобы защитить".

Кроме того, наш портал сообщал, с пустой повозкой у прилавков: дружбана путина Анатолия Чубайса заметили в одном из супермаркетов Кипра.