Президент Владимир Зеленский на прошедших выходных посетил горячие точки Украины, где оккупанты продолжают разрушать жизни людей. Он поделился подробностями своей поездки.

Новый ролик был опубликован на официальных аккаунтах Офиса президента в социальных сетях.

Как известно, в Запорожской области продолжаются бои, и часть региона временно оккупирована. Также, есть значительные разрушение инфраструктуры, но, при этом область продолжает жить, и даже постепенно возобновляется.

"Также сюда приезжают многие люди из населенных пунктов, временно оккупированные врагом. Работаем, чтобы обеспечить их жильем и работой и обязательно отстроить Запорожье, как и каждый пострадавший от оккупантов регион нашей страны" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам главы Запорожской областной военной администрации Александра Старуха, российские захватчики оккупировали около 60% Запорожской области, и бои все еще продолжаются.

После своей поездки украинский гарант поручил предоставить всю необходимую помощь лицам, перемещенным с временно оккупированных территорий, в частности, обеспечить их жильем и позаботиться о трудоустройстве.

Помимо Запорожской области, Владимир Зеленский побывал и в наиболее горячих точках сегодня. В частности, речь идет про Лисичанск и Соледар. Это уже второй раз мужчина покидает столицу за все время войны.

Напомним, что грузин "на пальцах" объяснил, почему их народ помогает Украине в войне против рашистов

Ранее сообщалось, когда прекратятся ракетные удары по Украине? Эксперт предупредила путина и обрадовала Зеленского

Также, оккупанты "выдыхаются": Алексей Арестович рассказал о проблемах в российской армии