Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки не будут отменять санкции против российской федерации в обмен на зерно. Первые подробности.

Об этом сообщает издание Politico.

США не собираются идти на любые соглашения с россией, в частности на снятие санкций, даже если речь идет о снятии блокады с украинских портов для экспорта зерна.

Несмотря на все попытки ООН сейчас найти общий язык с государством-агрессором, в администрации Джо Байдена относятся к данному вопросу скептически. Они не верят, что россия будет действовать в этом вопросе добросовестно.

Зерно. Фото: Youtube
Зерно. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Основной причиной недовольства является недавний комментарий российского диктатора путина, а также его подчиненных. Они пообещали ослабить блокаду портов Украины, если Запад сумеет снять экономические санкции против официальной Москвы. Один из чиновников ООН заявил, что это предложение "усложняет" "хрупкие" переговоры.

Владимир путин, скриншот из видео
Владимир путин, скриншот из видео

Напомним, что россия сейчас намеренно блокирует украинские порты, а также все морские пути в Черном море для вывоза зерна. Также, препятствует его вывозу через железные дороги, нанося при этом ракетные удары по элеватором.

Воруют зерно. Фото: Youtube
Воруют зерно. Фото: Youtube

В такой способ путин пытается спровоцировать голод в африканских странах, дабы те перешли на сторону россии, а также началась очередная волна миграции в Европу.

Зерновые культуры, скриншот с видео
Зерновые культуры, скриншот с видео

Напомним, что украинцев призвали быть бдительными: в МВД предупредили об активизации ДРГ оккупантов

Ранее сообщалось, что СБУ сработала на опережение и раскрыла новые планы российских оккупантов

Также, с пустой повозкой у прилавков: дружбана путина Анатолия Чубайса заметили в одном из супермаркетов Кипра