Украинских мужчин, оказавшихся под оккупацией хотят взять на учет

Об этом сообщает Telegram-канал "УНИАН".

ЗСУ. Фото: Youtube
ЗСУ. Фото: Youtube

На оккупированной территории Херсонщины от мужчин, которые входили в состав теробороны и ВСУ требуют добровольно сдать оружие и встать на учет. В Сети появился документ "новой" власти.

"Стать на учет, а также добровольно сдать оружие и боеприпасы” – такой приказ издал наместник оккупантов в Херсонской области. Тем, кто не придет добровольно, коллаборанты угрожают расправой", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Социальный психолог Виктор Пушкарь считает, что российские военные могут провести "мобилизацию" на оккупированных территориях юга Украины. Такое мнение он высказал в интервью издание "Радио свобода".

А военный Сергей Грабский подчеркнул в том же издании, что проведение принудительной мобилизации на оккупированных территориях является незаконным. По мнению эксперта, Россия прибегает к таким действиям намеренно, чтобы не привлекать собственные военные ресурсы.

"Фактически делая из них такое пушечное мясо, они не несут за них никакой ответственности ни в социальном, ни в человеческом смысле. И поэтому они будут безжалостно бросать такие подразделения, таких людей на украинские позиции", - говорит Грабовский.

Документ. Фото: t.me/uniannet/59626

Ранее мы писали, что российские оккупанты планировали раздать украинцам: "наполеоновские" планы курам на смех.

К слову, бойцы ВСУ рассказали о большом "улове": на фронте ликвидировали командира российских оккупантов.

Ранее мы писали, что Макрон после критики со стороны мира начал приходить в себя? Украинцев ждет новая порция оружия.