В Польше считают, что Украина вполне может рассчитывать на подарок в виде ядерных боеголовок от Запада, так как россия нарушила Будапештский меморандум.

Главным условием Будапештского меморандума, заключенного в 1994 году, была гарантированная сохранность целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия.

Так как россия нарушила данное согласие по всем фронтам, развязав войну на территории независимого государства, польский политик Радослав Сикорский считает, что теперь Запад может предоставить Украине ядерные боеголовки, чтобы та могла себя защитить. Об этом чиновник заявил в прямом эфире канала "Эспрессо".

Радослав Сикорский, фото liga.net
Радослав Сикорский, фото liga.net

Несмотря на такую перспективу, Сикорский убежден, что путин вряд ли осмелится атаковать территорию НАТО ядерным оружием. Кроме пропаганды и угроз, со стороны страны-агрессора не видно никаких явных приготовлений.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Если бы произошло перемещение атомных головок к любым авиационным, артиллерийским или ракетным подразделениям, то это свидетельствовало бы о том, что Россия готовится к чему-то подобному. Но ничего такого не происходит", – отметил депутат.

Он отметил, что рф имеет несколько тысяч тактических боеголовок, которые хранятся в специально подготовленных складах и эта ситуация постоянно контролируется Европейским Союзом.

Ядерное оружие
Ядерное оружие

Напомним, в россии решили "утешить" искалеченного на войне оккупанта "победной" песней: получилось убого

Как сообщал Знай.ua, Алексей Арестович подтвердил пребывание в Украине арабских наемников и рассказал об их судьбе

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский призвал поставить "на место" руководство рф: "Слишком поздно обсуждать"