Сын американского миллиардера пожертвовал Украине $2,7 млн

Говард Баффет прислал благотворительную помощь на американскую организацию "Spirit of America", которая помогает ВСУ. Эта компания предоставит 9 автобусов на нужды территориальной обороны.

Говард Баффет. Фото: скриншот Youtube
Говард Баффет. Фото: скриншот Youtube

Также Фонд Баффета профинансировал 375 передовых травматологических комплектов для украинцев на передовой.

В одном из интревью, когда Говард Баффет рассказывал о том, что побудило его совершить такой благотворительный шаг, он сказал:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Это миллионы беженцев, которые пытаются покинуть страну, и это просто чрезвычайная ситуация для страны... Я считаю, что мы должны поддержать Украину в этой борьбе. Для них это тяжелая борьба Говард Баффет

Владимир Зеленский имел встречу с Уореном Баффетом, и сумел убедить его в том, что Украина стоит того, чтобы ее поддерживали.

Владимир Зеленский и Говард Баффет. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский и Говард Баффет. Фото: скриншот Youtube

Также Зеленский предложил благотворителям приобщиться к проектов по восстановлению оросительных систем в Одесской области, разминирования и реформы школьного питания. также президент Украины поблагодарил за понимание и поддержку Баффета в своем Twitter.

Напомним, ранее мы писали, что украинские военные продвинулись вглубь Херсонского направления - до города недалеко.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава Еврейской конфедерации поблагодарил Зеленского за борьбу с Россией.

Также "Знай.uа" писал, что оккупанты готовы забрать жизнь у своих собратьев, если те откажутся воевать.