Война продолжается, и украинские защитники отважно дают отпор врагу. Несмотря на боль и потери, украинцы сплачиваются и не падают духом, только ярость живет в сердце каждого. Зато подлые оккупанты прибегают к любым действиям, чтобы нанести как можно больший вред.

Путин говорит, якобы начал эту войну, чтобы "денацифікувати" и "демилитаризовать" Украину, якобы "защитить русскоязычных людей на Донбассе". В Twitter защитник под ником Falcon показал опасные мины, которые удалось собрать по полю в Донецкой области.

Мина "лепесток". Фото: скриншот Twitter
Мина "лепесток". Фото: скриншот Twitter

Falcon собрал такой "урожай" мин "лепесток" с фермерского поля, эти мины рф использует в войне против Украины.

Россия так переживает за людей Донбасса, что забрасывает их поля кассетными минами. Какие-то странные методы освобождения от нацизма. Все это мы собрали сегодня с фермерского поля Falcon

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мина "лепесток". Фото: скриншот Twitter
Мина "лепесток". Фото: скриншот Twitter

На самом деле именно российская армия убила уже десятки тысяч мирных людей в Мариуполе и других городах востока Украины. И на десятки лет засорила землю на Донбассе минами, от которых ежедневно мирные граждане, включая маленьких детей гибнут или получают увечья.

Для справки, фугасная противопиходная мина нажимного действия, имеющая механизм самоликвидации. Небольшого размера 11*6*2 см. Имеет пластмассовый корпус и может быть зеленого или коричневого цвета. Срабатывает под нажимом от 5 кг в момент наступания на датчик мины. Запрещена Оттавской и Женевской конвенцией.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты могут снова начать наступление на Славянск.

Как сообщал портал "Знай.иа", путин намерен оккупировать не только Украину, но и другие страны бывшего Советского союза.

Также "Знай.иа" писал, что Путин решил заняться "благотворительностью" с помощью краденого в Украине зерна