В последнее время на сайте президента Украины появилось огромное количество петиций на военную тематику. Одна из них касается повесток, которые начали выдавать на улицах, блокпостах, заправках, и так далее. Менее чем за месяц украинцам удалось собрать необходимое количество голосов.

Появилась она, как уже было отмечено выше, на сайте ОПУ, и каждый мог в свободном доступе подписать её.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Владимира Зеленского попросили на законодательном уровне прекратить раздачу повесток в военкомат на улицах, заправках и блокпостах. Людям это настолько не понравилось, что за 77 дней до дедлайна они собрали 25 тысяч подписей.

Автор петиции детально описал, в чем именно заключается данная проблема.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Петиция, фото: скриншот
Петиция, фото: скриншот

"Сейчас много желающих людей, которые морализованы, имеют боевой опыт, но не могут поступить на службу, потому что многие набрали людей именно на улицах, не имеющих опыта или достаточного желания воевать, что делает оборонный потенциал меньше. Также, пользуясь отсутствием информации об очередности, сейчас встречаются нарушения в процессах выдачи повесток, когда они были без фамилий подписаны с печатями и заполнены уже на месте. Также все чаще слышно о случаях, когда людей забирали прямо из очередей на АЗС, что тоже не очень законно", — говорится в петиции.

Скрин, видео YouTube военкомат
Скрин, видео YouTube военкомат

Теперь президент Украины обязан её рассмотреть, и вынести свой вердикт по этому поводу. А вот что именно он решит - неизвестно, так как несколько военных петиций гарант все же забраковал. В частности, речь шла про запрет на выезд за границу военнообязанным мужчинам.

Скрин, видео YouTube военкомат
Скрин, видео YouTube военкомат

Прекратится ли такая выдача повесток в любых местах узнаем уже совсем скоро, но украинцы настроены крайне серьезно.

Напомним, что боевики в "ДНР" довели до гибели британского пленного Пола Ури: над легендой сильно не заморачивались

Ранее сообщалось, что российская армия ежедневно лишается своей мощи, скоро попросят у усатого диктатора фанерные танки — бойцы ВСУ сработали мастерски

Также, оккупанты показали шикарную цель для HIMARS: готовьтесь