Путинская армия не ожидала, что украинские бойцы пойдут в такое большое сопротивление и будут отчаянно сражаться за свою Родину. В первые недели полномасштабного вторжения ВСУ даже удалось разгромить элитных российских военных – 1-ю гвардейскую танковую армию. Она была "гордостью" российского диктатора.

Об этом рассказал командующий Сухопутными войсками Польши в 2006-2009 годах, ветеран войны в Ираке, генерал брони Вальдемар Скшипчак в эфире "Эспрессо" 16 июля.

Польский генерал Вальдемар Скшипчак, фото со свободных источников
Польский генерал Вальдемар Скшипчак, фото со свободных источников

Он признался, что военные НАТО когда-то смотрели на российские войска с завистью и считали их "второй армией мира", однако, украинским бойцам удалось развеять этот миф.

"Проблемой России является то, что ее войска не были готовы к войне, не были готовы к борьбе современными методами. Похоже, что они были готовы к ведению войны традиционными методами по примеру Второй мировой войны, а то, что встретили на полях в Украине, было для них большим шоком. Украинская армия побила их лучшую армию", – сказал генерал.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Скшипчак отметил, что такого исторического поражения никто не ожидал, поскольку 1-я гвардейская танковая армия считалась наиболее элитной в России. В НАТО говорили, что она была боевой, оборудованной, и натренированной, но ВСУ быстро убедили весь мир в обратном.

Ранее мы писали о том, что воины ВСУ похвастались редкими экземплярами трофейных российских танков: теперь помогают бить оккупантов

Как сообщал Знай.ua, осатаневшие российские пропагандисты заявили, что им мало Винницы: "Если не будем бомбить роддомы и школы, мы не выиграем"

Также портал Знай.ua писал, что оккупанты вынуждают жителей Херсона получать российское гражданство, придумали незамысловатый лайфхак