Великобритания в ближайшее время передаст Украине более 20 САУ M109, 36 105-мм гаубиц L119 и 50 000 артиллерийских снарядов.

Об этом сообщил министр обороны Британии Бен Уоллес.

САУ. Фото: скриншот YouTube
САУ. Фото: скриншот YouTube

Вместе с нашими международными партнерами мы обеспечим, чтобы Украина имела инструменты для защиты своей страны от незаконного вторжения путина Бен Уоллес.

Также нам поставят контрбатарейные радары, сотни беспилотников и 1,6 тысяч противотанковых снарядов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Примерный перечень направленной в Украину помощи: более 20 155-мм артиллерийских орудий M109, 36 105-мм артиллерийских орудий L119, противобатарейные радиолокационные системы, беспилотники, в том числе сотни дронов-камикадзе, более 50 тысяч единиц боев 600 единиц противотанкового оружия.

САУ. Фото: скриншот YouTube
САУ. Фото: скриншот YouTube

Британия одна из тех стран, которые бесперебойно и в больших количествах поставляют вооружение Украине, в том числе 6 900 единиц противотанковых средств NLAW и Javelin, 16 тысяч артиллерийских выстрелов, шесть машин Stormer, оснащенных зенитными ракетными установками Starstreak, и сотни ракет.

Напомним, мы писали, что украинка не отдала полицейским российский танк, в котором уже созревает урожай.

Как сообщал "Знай.ua" до россиян начинает доходить, из-за потерь и гибели десятков тысяч "асвобадителей" - выключайте телевизор и думайте.

Также "Знай.ua" информировал, что лавров грозится изменить географию боевых действий в Украине: сильнее Himars оказалась только паника пропагандистов.