Война продолжается, враг не жалеет техники и живой силы, чтобы сломать украинцев, но бойцы ВСУ чувствуют на своей стороне правду, и оттесняют врага, сколько бы "металлолом" захватчики не бросили на украинские позиции.

В Генштабе ВСУ сообщили, что десантники в очередной раз нанесли врагу ущерб Сообщается, что Сичеславские десантники точным выстрелом из ПЗРК "Игла" "приземлили" вражеского Аллигатора - боевой вертолет Ка - 52, стоимость которого составляет более 16 миллионов долларов США.

Воин ВСУ и ПЗРК "Игла". Фото: скриншот Youtube
Воин ВСУ и ПЗРК "Игла". Фото: скриншот Youtube

Это новейшая единица российской боевой авиации, выпускаемая с 2008 года, имеет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие.

В комментариях к сообщению украинцы поблагодарили защитников за меткие выстрелы и пошутили известным выражением Виталия Кличко, которое он говорил во время коронавирусного карантина.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Алігатор Ка-52. Фото: скриншот Youtube
Алігатор Ка-52. Фото: скриншот Youtube

"Непобедимым безразлично сколько этот металлолом стоит. Нех..р шастать!", "Молодцы давно не обновлялся счет на вертолеты", "Какие они молодцы, и вчера приземлили и сегодня", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что россияне пытаются восстановить аэродром в Мелитополе, но ВСУ готовы испортить их планы.

Как сообщал "Знай.ua" оккупантам обещали "золотые горы", но теперь они все в тюрьме.

Также "Знай.ua" информировал, что ВСУ нанесли сокрушительный удар по технике врага на Херсонщине .