Стало известно о том, что в Германии все чаще призывают местное правительство передать Украине как можно больше вооружения. Нужно побороть российскую агрессию совместными усилиями.

Об этом заявил бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, передаёт DW.

По его мнению, на сегодняшний день у Германии есть возможность помогать Украине в больших количествах, но они почему-то не спешат это делать. Мужчина призвал Германию в ближайшее время передать Украине вооружение, которое у них имеется на складах Вооруженных сил ФРГ. Благодаря этому контрнаступление ВСУ произойдет намного быстрее, и не останется никаких сомнений в том, что оно будет успешным.

Германия, Бундестанг. Фото: YouTube
Германия, Бундестанг. Фото: YouTube

Этим шагом ФРГ убедили бы весь мир в том, что они обеспокоены ситуацией в Украине не только на словах, но и защищают безопасность украинцев на деле.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"С моей точки зрения, все говорит за то, что западные партнеры, включая ФРГ, должны организовать максимально возможную военную поддержку Украины сейчас, а не в будущем году", - добавил Вольфганг Ишингер.

В такой способ, видимо, он решил упрекнуть местное правительство, которое обещало передать украинским защитникам свои современные системы ПВО до конца лета, после чего заговорили о новых сроках - конец 2022 года, то есть еще более 4 месяцев, что совершенно нам не подходит.

Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео
Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео

Все чаще звучат сроки о том, что ближайшие 3-6 недель станут решающими для Украины в этой войне, это до средины октября. Украинским защитникам нужно добиться существенных успехов на поле боя уже до начала первых холодов, потому что потом это будет в разы сложнее.

Поэтому крайне надеемся, что Германия одумается, ведь у них есть возможность реабилитировать себя.

Напомним, что пропагандисты взбесятся: Борис Джонсон может стать новым генсеком НАТО, помощи для Украины станет еще больше

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли разрушительный удар по Антоновскому мосту в Херсоне, теперь движение невозможно: у пропагандистов дрожит голос

Также, ЗРК Stormer HVM и немецкие ЗСУ Gepard уже делают больно российским захватчикам на поле боя: видят все вражеские цели с любого расстояния