Стала известна первая стратегическая цель Вооруженных сил Украины в южных областях страны. Наши защитники обязательно вернут обратно все территории.

Об этом решил высказаться в эфире Радио НВ украинский военный эксперт Петр Черник.

По его словам, украинские защитники начнут освобождать изначально правый берег Днепра, после чего перейдут уже на левобережную часть страны. Происходить это будет, вероятнее всего, не так быстро как хотелось бы.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

ВСУ сконцентрируются на одном направлении, и "маленькими шагами" будут выгонять российский оккупантов с наших территорий.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Как только нам удастся его деоккупировать, подчеркиваю, мы тогда приблизимся практически к Днепру и через Днепр сможем начать серьезные огневые воздействия, особенно на плацдарме, который я называю Новая Каховка. По-моему, это стратегическая точка, вот ее нужно также отбивать в обязательном порядке, потому что напомню, там находятся гидроузлы, контролирующие крымскую воду", - говорит по этому поводу Петр Черник.

Херсонцы сопротивляются оккупантам. Фото: скриншот Youtube
Херсонцы сопротивляются оккупантам. Фото: скриншот Youtube

Сильно будет давить на россиян перекрытие Крымского канала, поэтому это просто необходимо сделать в ближайшее время.

В контрнаступлении главное не скорость, а качество, и военный эксперт отмечает, что Вооруженным силам Украины нужно "торопиться медленно", ведь спешка наоборот может все испортить, и стать для наших военных "смертельной ловушкой".

Многие отмечают, что последующие несколько месяцев войны станут решающими, и надеемся, что так и произойдет.

ВСУ. Фото: скриншот Facebook
ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Напомним, что Алексей Арестович проговорился о новом замысле ВСУ в Херсонском направлении: десятки батальонов не спасут оккупантов

Ранее сообщалось, что путин боится, что народ может взбунтоваться, и отправляет в Украину представителей нацменьшинств: убийственная статистика

Также, Андрей Ермак назвал решающие месяцы войны в Украине