После новости о подрыве машины дочери идеолога "русского мира", пропагандиста Александра Дугина, из-за которого она и скончалась, российские власти обвинили в причастности Украину. Это было сделано с целью приписать стране гостерроризм.

Об этом заявила пропагандистка Мария Захарова, а раздули российские СМИ. Враг уже не впервые пытается очернить Украину, устраивая различные провокации. Но в этот раз всё зашло слишком далеко - россияне утверждают, что в гибели дочери Дугина есть "украинский след". Отсюда и обвинения в гостерроризме.

Скриншот из Telegram, Геращенко
Скриншот из Telegram, Геращенко

Советник главы ОП Михаил Подоляк нашел, что на это ответить. По его словам, нужно сразу исключить любую причастность Украины к этой ситуации. Ведь, как он выразился, это только у россии подобные методы ведения войны.

"Подчеркиваю, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения, потому что мы не уголовное государство, которым является Российская Федерация, и тем более не террористическое государство", - заявил Подоляк.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Есть информация, что на месте дочки должен был быть её отец, Дугин. Советник выдвинул свои предположения, кому могла понадобиться его смерть.

Александр Дугин. Фото: скрин youtube
Александр Дугин. Фото: скрин youtube

Он считает, что это результат борьбы различных политических группировок в россии, однако эту ситуацию будут использовать для увеличения идеологического информационного давления на российское общество. А еще таким образом хотят разогнать истерия, чтобы после объявить массовую мобилизацию.

"Что-то типа "давайте пойдем все же, действительно, массово резать украинцев", - добавил Подоляк.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот Youtube
Михаил Подоляк. Фото: скриншот Youtube

Ранее мы писали о том, что в Москве взорвали автомобиль с дочерью главного идеолога рашизма Александра Дугина: он должен был быть на ее месте

Как сообщал Знай.ua, НАТО введет свои войска в Украину: эксперт озвучил условия

Также портал Знай.ua писал, что ВСУ получат от США новые "плюшки", способные переломить ход войны