Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк еще раз решил обьяснить народу, почему мирные переговоры сегодня не выгодны. От этого может проиграть как Украина, так и Европа.

Об этом он заявил в новом интервью немецкому изданию Bild.

Сейчас все чаще на повестке дня звучит тема мирных переговоров Украины и россии. Однако, пока что еще слишком рано об этом говорить, так как это выгодно исключительно путину, и будет считать отложенной на несколько лет войной.

Михаил Подоляк, фото: Instagram
Михаил Подоляк, фото: Instagram

Даже если сейчас их провести, это не даст никаких результатов. За несколько лет российские войска вновь наберутся сил, соберут новую армию и технику, после чего снова нападут.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Переговорный процесс сегодня зафиксирует временное перемирие в войне, которая не будет завершена. Соответственно, Российская Федерация сочтет это победой и дальше будет претендовать на продвижение своей экспансионистской политики. Поэтому перемирие сейчас будет означать только следующий этап войны через определенное время", - отметил Михаил Подоляк.

Переговоры между рф и Украиной. Фото: Youtube
Переговоры между рф и Украиной. Фото: Youtube

Из-за этого многие граждане не вернутся обратно домой, а инвесторы будут обходить Украину стороной, ведь будут знать, что война все еще продолжается, и вкладывать деньги не нужно. Это будет "серая зона", которая будет только нарастать и давить на Европу.

"Европа будет вынуждена постоянно инвестировать сюда большие средства, чтобы как-то поддерживать эту территорию в жизнеспособном состоянии. Это невыгодно Европе в среднесрочной и долгосрочной перспективе", – продолжил советник главы Офиса президента Украины.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что российские пропагандисты в припадке паранойи нашли основных предателей

Ранее сообщалось, что эстонский генерал-майор предрек изменения на фронте в ближайшие 2 месяца, зима не помешает планам ВСУ

Также, 15 погибших, более 50 раненых: Владимир Зеленский о страшной атаке на железнодорожную станцию ​​Чаплино