Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба решил высказаться касаемо визового запрета. Требует он ввести такое правило не только для россиян, но и белорусов.

Об этом он поведал в новом интервью для портала "Радио Свобода".

Дело в том, что сейчас министры иностранных дел Европейского Союза обсуждают вопрос выдачи туристических виз для российских граждан. Украинское правительство и народ считает, что это необходимо сделать в ближайшее время, ведь иначе фанаты "русского мира" заполонят Европу.

Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео
Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео

Теперь же Министр иностранных дел Украины добавил, что под запрет должны попасть еще и граждане Беларуси, которые допустили запуски ракет в Украину со своей территории.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Безусловно. Беларусь является соучастником в преступлении агрессии, совершенной Российской Федерацией", – ответил Кулеба на вопрос о том, должны ли визовые ограничения затронуть и белорусских граждан.

Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

Все это, как считает Дмитрий Кулеба, не просто запрет, а «вопрос самоуважения европейцев.

Это должно всколыхнуть общественность, и они вынудят власть прекратить войну в Украине. Это в идеальном варианте. Ну а пока что им придется потерпеть, и путешествовать по лучшим курортам своего недогосударства, которое в любой момент может напасть на другую страну.

Российский паспорт, фото: скриншот из видео
Российский паспорт, фото: скриншот из видео

"Европейцы не должны разрешать гражданам России, которые поддерживают агрессию Путина против Украины и Европы в целом, использовать себя. С 24 февраля Украина занимает позицию, что эпоха полумер против РФ прошла. С 2007 года все это время, пока работала упрощенная форма выдачи виз - это никак не помогало изменить отношение россиян к Европе и главное: не помогло научить россиян уважать других, другие страны, другие народы", - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Напомним, что ООН призвала Латвию пожалеть советские памятники: Рига достойно ответила

Ранее сообщалось, что гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа

Также, Марк Фейгин рассказал, почему крики путина про "судный день" нельзя воспринимать серьезно