Некоторые официальные ресурсы России "потерли" сообщение, что сегодня должно состояться выступление путина, возможно присоединение оккупированных территорий в Украине и объявление войны.

Если его реально не будет, это будет означать, что в верховных структурах возник раскол по поводу решений, о которых хотел провозгласить Путин – это о референдумах и мобилизации. Об этом пишет аналитик ТГ-канала ЦИНИК.

Путин. Фото: скриншот с видео
Путин. Фото: скриншот с видео

Следовательно, силовые структуры остановили продвижение по этой эскалационной линии, поскольку она совершенно бессмысленна, потому что не способна повлиять на Запад, а значит угрозы о применении ядерного оружия в случае ударов по "отреферендуменным" территориям придется "затирать". Отсутствие обращения – это явный намек на раскол элит. - сказано в сообщении.

Также говорится, что пути перестал быть "медиатором" между силовыми службами и "абсолютным властным авторитетом" внутри системы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Итак, системе он больше не нужен: его можно выбрасывать из силового аппарата как использованный презерватив из-за ненужности.

В интернете есть информация, что выступление путина отсрочено на завтра, об этом стало известно от близкого к кремлю политолога Сергея Маркова.

В преддверии 20 сентября Госдума РФ ввела в Уголовный кодекс понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время". Также появятся статьи за "добровольную сдачу в плен" и "мародерство". Сроки заключения от трех до пятнадцати лет колонии строгого режима.

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов заявил, что дума готова срочно принять все необходимые решения для включения новых регионов в состав России, используя опыт Крыма. А за этим последуют политические и военные решения по защите граждан.

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан отметил, что путин "может находиться на пороге принятия двух решений": проведение псевдореферендумов в ответ на успехи ВСУ на поле боя и подготовки к потенциальным мобилизационным мероприятиям.

Президент Франции назвал "цинизмом и провокацией" организацию "референдумов" на Донбассе.

Он добавил, что Франция будет продолжать поставлять Украине оружие, а референдумы без юридических последствий, поскольку весь процесс - это пародия.

НАТО сочтет нелегитимными готовящиеся референдумы о присоединении к России, — заявил генсек Альянса. Президент Польши Дуда заявил, что референдум, организованный Россией, ничего не стоит.

Так называемые референдумы, которые Россия проведет на востоке Украины, никогда не примут Турция.
Об этом заявил Эрдоган.

Напомним, мы писали, что пропагандисты сломались, несите новых: Ольга Скабеева похвалила американские Himars и войска НАТО, скоро заговорит по-украински.

Как сообщал "Знай.ua" , Олег Жданов объяснил существенную разницу между снарядами и ракетами для Himars, и почему россиян панически пугает оба варианта .

Также "Знай.ua" информировал, что Путин начал серьезно думать о резком прекращении войны в Украине.