Стало известно о том, смогут ли россияне ракетами массировано обстрелять критическую инфраструктуру Украины. Что об этом нужно знать.

На эту тему решил высказаться популярный военный эксперт Олег Жданов.

По его мнению у россиян не получится нанести массированный ракетный удар по важным обьектам инфраструктуры Украины, и на это есть ряд причин.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube
Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

Россияне лишь на словах такие грозные, а на деле у них давно заканчиваются высокоточные ракеты, и они уже начали их экономить. Именно поэтому массированного обстрела страны ждать не нужно, это лишь запугивания.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"По состоянию на сегодняшний день Россия не может нанести массированный ракетный удар, их авиация не залетает в нас воздушное пространство. Они поетому и бесятся и из РСЗО обстреливают гражданскую инфраструктуру. Они обстреливают мирные города, чтобы посеять хаос и панику среди украинцев. Потому что удары по инфраструктуре требуют высокоточных ракет, а как я понимаю, у них их все меньше и меньше, поэтому вряд ли Россия сможет устроить такую бомбардировку, чтобы уничтожить нашу критическую инфраструктуру" - отмечает Олег Жданов.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Они могут разве что сделать какое-то грозное заявление об обстрелах польских аэродромов, дабы поставки вооружения в Украину прекратились, но, сделать этого не хватит смелости.

Все потому что Польша является частью НАТО, и без ответа такой поступок россиян явно не останется.

"А если НАТО вступит в войну, то оно может через несколько часов забрасать всю РФ "Томагавками". А чем РФ будет отбиватся?", — подытожил Олег Жданов.

Напомним, что россиян мобилизовали и они еще должны раскошелиться: смогли обеспечить "пушечное мясо" только повестками

Ранее сообщалось, что путин стянул военную технику к грузинской границе, начали сооружать блокпосты

Также, россияне все еще удерживают в плену тысячи украинцев, среди которых много мирных и женщин