Самопровозглашенный президент Беларуси продолжает подыгрывать российскому диктатору путину, и у него есть в этом собственные мотивы.

Свое мнение 24 каналу озвучил политтехнолог Михаил Шейтельман.

Лукашенко никогда не сможет пойти войной на Украину, так как прекрасно понимает, что никто терпеть такого отношения не будет. Ему уже сошел с рук тот факт, что он пропустил россиян через свою территорию к Киеву, но в случае повторной агрессии украинцы уничтожат ценный для него нефтеперерабатывающий завод, как отмечает эксперт.

лукашенко. Фото: скриншот Youtube
лукашенко. Фото: скриншот Youtube

Вот с ним еще можно, пока что, поддерживать диалог, но скоро никто не захочет этого делать. Он в разы мудрее всех российских политиков, так как пытается рассчитать все наперед, хоть и поступает достаточно лицемерно.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Например, Пригожину и Кадырову он будет постоянно рассказывать что он с ними, и поможет убрать путина от власти, а вот путину в лицо будет наоборот, осуждать этих людей. В результате так и получается, что он в любом случае с победителями.

"Он пережил уже не одного президента России, в частности Ельцина, Путина, Медведева, сейчас снова Путина. Он пережил уже 4 президента России. Так что ему 5 и 6, переживет и их", – отметил политтехнолог.

путин и Лукашенко. Фото: скрин из видео
путин и Лукашенко. Фото: скрин из видео

При этом, именно если бы не Александр Лукашенко и его страх за себя, белорусские войска давно бы уже были под Киевом. Но, стоит сразу отметить, по мнению эксперта он это делает не ради нас, а для себя. Он хочет еще немного побыть у власти.

"С Лукашенко мы должны разговаривать, ради того, чтобы его армия на нас не пошла. Однако когда закончится война, нам не нужно уничтожать Лукашенко. Белорусам нужно, а нам – нет. И так, пусть в принципе будет,", – заметил Шейтельман.

Напомним, что запуганные и бесправные: оккупанты нашли новый ресурс пополнения пушечного мяса

Ранее сообщалось, что "Настоящие драконы, несущие смерть": творение украинцев наводит ужас на оккупантов

Также, рождество на освобожденной земле: британцы дали оптимистический прогноз, оценив темпы ВСУ