Стало известно о том, где может состояться четвертое масштабное контрнаступление Вооруженных сил Украины. Прогноз, который осуществится уже скоро.

Об этом сообщает портал Forbes.

Сейчас наши защитники делают все для того, чтобы быстрее освободить наши территории от оккупантов. Это будет уже четвертое крупное противостояние с конца августа, и состоится оно вероятнее всего на Запорожском направлении.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Сейчас армия собирается накопить механизированные силы поблизости города Гуляйполе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Если это правда, это может быть признаком того, что четвертое контрнаступление Украины – неизбежно, несмотря на начало зимы. В результате этой атаки украинские войска могут освободить большую часть южной Украины и подойти к узкому перешейку, который соединяет материковую часть с Крымом", – отмечает Forbes.

Нашим военным нужно проделать еще немало работы для того, чтобы все прошло успешно, и тогда территория снова будет под нашим флагом.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Существует большая вероятность того, что российские оккупанты увидят подготовку к новому наступлению и попытаются сорвать его с помощью артиллерии, но у них ничего не получится.

Крайнее успешное контрнаступление прошло в начале ноября, после чего россиянам пришлось покинуть город Херсон. 11 ноября город официально вновь стал свободен.

Херсон
Херсон

Напомним, что холодная квартира и заоблачная коммуналка: как добиться перерасчета, пошаговая инструкция

Ранее сообщалось, что в Украине могут отменить выплаты по больничным: есть альтернатива

Также, возвращение к плановым отключениям: в Укрэнерго сообщили, когда вернемся к светлым временам