Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки готовы будут применить ядерное оружие против КНДР в случае нападения на Южную Корею.

Об этом сообщил Министр обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин в ходе своего визита на территорию Южной Кореи, как пишет портал DW.

Между странами происходит повышение уровня сотрудничества, и теперь Сеул требует от Вашингтона больших гарантий на фоне того, что ядерная угроза в мире лишь растет.

Ллойд Остин. Фото: скриншот с видео
Ллойд Остин. Фото: скриншот с видео

В ходе переговоров Ллойд Остин и Ли Чон Суп договорились о том, чтобы расширить учения, дабы сразу увидеть угрозу со стороны Северной Кореи. К слову, хоть это сотрудничество и укрепляет совместную оборону с Японией, отношения между этими двумя странами остаются все еще напряженными.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Наша приверженность защите Республики Корея по-прежнему несокрушима. Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны. Ллойд Остин

фото Getty Images
Северная Корея \\ фото Getty Images

К слову, накануне в Южную Корею приезжал еще и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Они тоже собираются укреплять отношения с официальным Сеулом на фоне растущей угрозы из Китая и Северной Кореи.

Проводят эти встречи не просто так, так как Пхеньян во главе с Ким Чен Ыном провели рекордное количество ракетных испытаний, и некоторые из них вовсе могут достичь американского побережья.

Это все ведет к новым еще и ядерным испытаниям со стороны КНДР. Крайние проводились в 2017 году.

Испытание ядерной ракеты. Фото: скриншот youtube
Испытание ядерной ракеты. Фото: скриншот youtube

Напомним, что в Польше началась операция восстановления техники ВСУ: самая масштабная в Европе

Ранее сообщалось, что названо количество истребителей F-16, которые могут пригодиться ВСУ для контрнаступления

Также, беженцы могут собирать чемоданы домой? Эффективность сил ПВО в Украине достигла уже 90%