В последние месяцы психологическое состояние украинцев ухудшилось... из-за растущих проблем и непонимания, когда же ситуация изменится в лучшую сторону.

Параллельно этому россияне продолжают использовать специальные информационно-психологические операции (ИПСО), чтобы расшатать панику по всей стране. Это, отчасти, касается и повесток. Их действительно раздают на улицах, однако врагу это на руку...

Вручение повестки, скриншот из видео
Вручение повестки, скриншот из видео

Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью BBC попытался объяснить, почему в последние месяцы на улицах начали массово раздавать повестки, которые обязывают мужчин явиться в центры комплектования, чтобы обновить данные о себе и встать на учет.

Поего словам, такие действия просто необходимы в ходе полномасштабной войны, ибо они позволяют сформировать резервы... мобилизация, объявленная после нападения, 24 февраля, не прекращалась.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Чтобы понимать, что в случае необходимости, что на них государство может рассчитывать. Все ли они должны идти на фронт? Нет", - отмечает Алексей Данилов.

Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube
Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube

Секретарь СНБО добавил, что на линии фронта окажутся только те украинские мужчины, которые были предварительно подготовлены, оснащены и обучены.

Напомним, кого из мужчин непригодных к службе повторно отправят на ВЛК: ждите повесток

Как сообщал "Знай.uа", имеют ли право принудительно задерживать и доставлять украинцев в военкоматы: что делать в таком случае

Знай.uа писал, точно не подлежат мобилизации: кто из украинцев не будет призван даже при вручении повестки