Продолжается полномасштабная война, начатая россиянами больше 400 дней назад - 24 февраля 2022 года.

Не все мужчины оказались готовы к тому, чтобы защищать собственную Родину от оккупантов, поэтому мы и наблюдали рост количества каналов, в которых публиковали перемещение военных и то, где они раздавали повестки.

Повестка, мобилизация, кадр из видео
Повестка, мобилизация, кадр из видео

Сейчас в Кропивницком, Кировоградская область, мужчина, отказавшийся от мобилизации, получил условный приговор. Об этом сообщает издание "Суспільне".

Тем не менее, покуратура планирует обжаловать решение суда. Согласно их информации, мужчину определили как пригодного для военной службы... но он решительно отказывается от службы в армии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

33-летний Андрей на заседании суда признал свою вину, объяснив свой отказ от службы страхом перед гибелью.

"У меня очень много знакомых и друзей, которых уже нет, ранены и остались инвалидами", - заявил мужчина.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Кировский районный Кропивницкого суд признал отказника виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы, заменив реальный срок испытательным. Из-за этого прокуратура и решила взяться за это дело "более серьезно", так как не согласна с этим приговором.

"Такое решение суда об освобождении от наказания с испытанием стимулирует других мужчин к таким же действиям, чтобы не служить в армии. И это несправедливо в отношении других военнослужащих, военнообязанных, ныне защищающих наше государство", - заявил прокурор Александр Дьячков.

Напомним, адвокат объяснил, как отец ребенка может получить отсрочку от мобилизации: не все так просто

Как сообщал "Знай.uа", эко-активистка, уехавшая в Европу, обвинила ВСУ за "срачи" в окопах: "Это все сортируется"

Знай.uа писал, сдача в плен карается 10 годами тюрьмы - оккупантам приготовили новый "сюрприз"