В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора террористической организации «ДНР».

Оперативники спецслужбы задержали жителя Горловки на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" при попытке пересечь линию соприкосновения со стороны временно оккупированной территории, сообщил пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник входил в состав информаторськои сети одного из незаконных вооруженных формирований и передавал боевикам данные о местах размещения личного состава и техники ВСУ в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Информацию соратник террористов получал во время периодических поездок на подконтрольную Украины территорию для решения вопросов по возобновлению выдачи пенсии его отцу.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", чешский суд ликвидировал так называемое "представительство ДНР" в городе Острава.