В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора террористической организации «ДНР».

Оперативники спецслужбы задержали жителя Горловки на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" при попытке пересечь линию соприкосновения со стороны временно оккупированной территории, сообщил пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник входил в состав информаторськои сети одного из незаконных вооруженных формирований и передавал боевикам данные о местах размещения личного состава и техники ВСУ в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Информацию соратник террористов получал во время периодических поездок на подконтрольную Украины территорию для решения вопросов по возобновлению выдачи пенсии его отцу.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", чешский суд ликвидировал так называемое "представительство ДНР" в городе Острава.