В Запорожской области пьяный мужчина забыл, где оставил автомобиль и вызвал полицейских. Об этом рассказали в издании "EN News".

Сообщается, что в Энергодаре, местный житель позвонил в отделение полиции и сообщил, что кто-то завладел его транспортным средством — автомобилем Lanos.

Правоохранители сразу же отправились на место преступления. По прибытию они установили, что житель Энергодара 1962 года рождения пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения после употребления спиртных напитков.

Оказалось, что мужчина, находясь в таком состоянии забыл, где оставил свой автомобиль и решил вызвать полицию сообщив о похищении.

Полицейские провели розыскные мероприятия и смогли найти утерянное транспортное средство. Примечательно, что замки на дверях были открыты, а ключи находились в зажигании, однако автомобилем никто не завладел.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Не смотря на то, что полицейские помогли мужчине отыскать пропажу, ему все же придется понести ответственность за ложный вызов.

В отношении энергодарца составлен административный протокол по ст. 183 КУоАП (Заведомо ложный вызов специальных служб).

Согласно законодательству, за это нарушение мужчине грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых прожиточных минимумов.

Полицейские в Запорожье, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Одессе однорукий прохожий влетел в чужую драку.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине BMW устроил гонку с мотициклом.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Харькове автомобиль попал в ловушку коммунальщиков Кернеса.