Стало известно о том, что в Запорожье поймали депутата городского совета на большой взятке.

Таким образом, сообщается, что депутата городского совета в Запорожье поймали с поличным в то время, как он получал взятку. Речь идет об Александре Тищенко, от «Оппоблока». К слову, он же является и главой земельной комиссии. Об этом ообщает информационный портал "Акцент".

В Запорожье задержали местного депутата, фото: скриншот

Местный журналист, Яков Носов и депутат Виталий Рябцев одними из первых опубликовали информацию о задержании политика. Произошло это поблихости с ведомственным домом СБУ, который располагается в Осипенковском районе.

В Запорожье задержали местного депутата, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Александру Тищенко дали взятку в размере 340 тысяч гривен за то, что тот помог выделить неплохой земельный участок поблизости берега Днепра.

Напомним, что ранее, служба безопасности Украины завела криминальное дело за земельные махинации, а фигурантами их являются мэр Запорожья Владимир Буряк, его первый заместитель Сергей Мешок, и еще один человек, который напрямую связан с этим вопросом – Юлия Сколибог.

Стоит отметить, что все вопросы в Запорожье, которые касаются земельных участков, являются в городе одними из самых коррупционных. Главой комиссии в горсовете является депутат Оппоблока Игорь Чумаченко.

Напомним, ранее во Львове накрыли наглого взяточника.

Как сообщал портал "Знай.ua", в метро Киева, после карантина, возвращаются попрошайки.

Также "Знай.ua" сообщал, что пьяный днепрянин пытался подсунуть взятку патрульным.