Запорожский остров Хортица в очередной раз столкнулся с рядом неприятных происшествий – неизвестные разбивают стекла машин и вытаскивают из них ценные вещи, пока хозяева любуются местными видами. Про один из таких случаев рассказала журналистка из Херсона Ксения Макаревич на своей страничке в Facebook.

Девушка рассказала, что шокирована не только фактом кражи, но и бездействием местной полиции. По ее словам, она с молодым человеком приехала на Хортицу, чтобы полюбоваться невероятной красотой и просто отдохнуть, однако их путешествие прервал неприятный инцидент – неизвестные разбили стекло их машины и вытащили сумку с документами и ценными вещами. Автомобиль был припаркован на парковке у смотровой площадки (Лазертаг).

Сумку пришлось искать на протяжении двух дней, поскольку Ксения поняла, что ее выкинули, забрав все ценное. Пропажа была найдена в 1,5 километрах от места происшествия в мусорниках на пляже Алюминиевой базы. Журналистка объяснила, что искали они именно там, поскольку через то место выезжала машина с подозреваемыми.

На острове Хортица начались массовые кражи из машин туристов / фото: Ксения Макаревич в Facebook

Но больше всего ее смутил не факт кражи или разбитое стекло, а тот факт, что местная полиция предпочитает на это закрывать глаза. Правоохранители отказались приезжать как на место происшествия, так и в тот момент, когда украденная сумка была найдена. Девушка также отметила, что полиция наверняка знает преступников, поскольку после того, как они обнаружили подозреваемый автомобиль, они просто отпустили их дальше. Более того, если прогуляться по острову, то можно обнаружить целые тропинки из битых стекол от машин.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В связи с этим, журналистка обратилась к жителям Запорожья и всем не равнодушным – собраться на бульваре Шевченко и отправиться на Хортицу, чтобы пометить популярные места для краж на острове яркой краской. Таким образом она хочет предупредить будущих туристов, чтобы те не стали очередными жертвами жадных воришек.

Напомним, что в Запорожье пламя уничтожило известную фабрику обуви.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье неизвестный в маске напал ночью на женщину.

Также Знай.ua писал, что в Мелитополе неадекватный сосед устроил настоящий коммунальный ад жителям подъезда.