Стало известно о том, что в Запорожье собираются построить бункеры со стенами, толщина которых составляет около трех метров от радиации.

В Запорожье продолжают строительство бункера, фото: Вместе

Таким образом, сообщается, что 7 октября прошлого года, для запорожцев точно запомнится надолго. Все потому что, в этот день был дан старт началу строительства нового корпуса блока дистанционно-лучевой терапии Запорожского регионального противоопухолевого центра. Об этом сообщает информационный портал "Вместе".

Новое оборудование международного уровня, позволит спасти намного больше пациентов, у которых существуют проблемы со здоровьем.

Когда строительство начиналось, там присутствовал второй секретарь посольства Швеции в Украине Хильма Доустром. Она говорит, что Швеция гордится своими результатами в лечении онкологических заболеваний. Elekta — это пример инновационных технологий в стране.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Мы счастливы, что эти современные технологии представят в Запорожье. Надеемся, что это оборудование поможет вашему населению», отметила второй секретарь посольства Швеции в Украине Хильма Доустром.

Линейный ускоритель позволит пациентам подводить очень высокие дозы для разрушения опухолей, и при этом будут меньше страдать здоровые ткани. Гамма-терапевтические аппараты, хоть и в рабочем состоянии, но давно устарели, и на данный момент не позволяют лечить многие локализации, подводить дозы, которые нужны для лечения больших или глубоко расположенных опухолей.

На сегодняшний день, строительство продолжается и сотрудники ежедневно трудятся над тем, чтобы закончить работы как можно раньше.

Напомним, Знай сообщал, что эксперты рассказали, как сэкономить на покупке квартиры в Харькове.

Также Знай писал, что в Днепре выросли цены на недвижимость.

Недавно Знай передавал, что стали известны цены на курортную недвижимость.