Стало известно о том, что перед 1 сентября тест на коронавирус может стать обязательным для учеников.

Таким образом, сообщается, что до первого сентября осталось менее двух недель, а это значит, что День знаний уже близко.

И вот, по новым данным, Министерство здравоохранения рассматривает вариант того, чтобы сделать тест на коронавирус для всех учителей и учеников обязательным. Без него в школу могут даже не пустить.

Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua
Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua

В частности, на следующей неделе в Украине проведут глобальную конференцию Всемирной организации здравоохранения и UNICEF, где еще раз обсудят этот вопрос.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пока же данный возможный поворот обсуждают в соцсетях. В среднем цена данного теста составляет 1 300 грн. Возникает логичный вопрос – кто же будет оплачивать "медицинский банкет"?

На этот вопрос пока что ответа нет, и вряд ли появится. Вероятнее сего, это нужно будет делать за свой счет.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 96 403 случаев заражения. За сутки зафиксировали 1967 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МОЗ рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов.

Как сообщал Знай. ua, врачи шокировали правдой о распространении коронавируса.

Также Знай. ua писал, что Европа говорит маскам "нет", почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии.