Во времена председательства закарпатской ОГА Геннадий Москаль выступил перед венграми на их языке.

Похожее сделал и нынешний председатель Алексей Петров, выступил на венгерском языке перед детьми.

1 сентября, Алексей Петров начал с того, что отвел дочь и сына в школу. В этом году внутрь заведения родителям заходить запрещено, из-за действующих ограничений, поэтому руководитель области провел детей к порогу школы.

После председатель Закарпатской ОГА поехал к ученикам Береговской венгерской гимназии им Г.Бетлена. Там на первом уроке школьникам продекламировал стихотворение Тараса Шевченко на венгерском языке и поэзию Шандора Петефи в украинском переводе.

Алексея Петрова представили на Закарпатье как нового председателя ОГА 23 апреля.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Учитывая тот водоворот событий, в который попал, особенно это связано с вопросами формирования Перспективного плана, то шучу, что сейчас я — самый закарпатский закарпатец, потому что воюю именно за то, чтобы волеизъявление всех объединенных общин были учтены, и в конце концов, взвешенная позиция Перспективного плана легла отдельным документом",- говорил Алексей Петров.

Он родился в 1976 году в Калуге, сейчас РФ. Петров-офицер спецслужб, генерал-майор. Возглавлял контрразведку в СБУ в 2017-19 годах.

Что вышло из выступления, и как к нему отнеслись, смотрите видео.

Раньше портал "Знай.ua" писал о том, что "Слуга народа" Шевченко набросился с матами на фотокорреспондента в Раде

Также портал "Знай.uа" писал, что Зеленский сделал приятно губернатору Харьковщины Кучеру: "Алексей - молодец!"

Также портал "Знай.uа" писал, что Суд обязал Генпрокуратуру начать уголовное расследование против Турчинова и Порошенко по обращению Медведчука