Компания Touchjet начала краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство устройства, превращающего телевизор в планшет.

Об этом пишет портал N+1.

Гаджет под названием Touchjet WAVE крепится на верхнюю часть телевизора и подключается к нему по HDMI для вывода контента на экран. Встроенные в устройство инфракрасные сенсоры фиксируют касания к экрану пальцев или стилуса, а управляющая плата интерпретирует жесты для установленной на Touchjet WAVE операционной системы Android.

Удаленно управлять таким Android-телевизором можно с помощью приложения-компаньона для Android и iOS. Поскольку гаджет управляется операционной системой Andoid 4.4, на него так же, как и на обычный смартфон или планшет, можно устанавливать приложения из Google Play.

Устройство поддерживает телевизоры диагональю от 20 до 80 дюймов и выводит на них изображение разрешением 720, 1080 или 4K. Подключается к сети через встроенный Wi-Fi модуль. В качестве аппаратного обеспечения в Touchjet WAVE установлены процессор Quad-Core ARM Cortex-A9 частотой два гигагерца, гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Украинка создала портативную колонку, которая получила международную премию

Для приобретения устройства необходимо пожертвовать проекту от 99 долларов США. Отправка первым покупателям запланирована на 2016 год.

Напомним, ранее компания InterDigital опубликовала данные своего отчета, согласно которому по прогнозам экспертов через несколько лет уже более 2/3 азиатских операторов будет использовать связь пятого поколения.

Аналитики считают, что североамериканский рынок будет охватывать 5G всего наполовину, а Европу и того меньше.