С 3 по 15 августа в израильской столице пройдет ежегодная Международная ярмарка декоративно-прикладных искусств под названием "Хуцот а-Йоцер". В этом году мероприятие празднует свое сорокалетие.

Ярмарка будет проходить на территории так называемого "Бассейна Султана". Мастера из Южной Америки, Азии, Африки, Европы продемонстрируют изделия из дерева, пластики, керамики, верхнюю одежду, головные уборы с национальным орнаментом, бижутерию, миниатюры, картины и другую продукцию.

Впервые на ярмарке откроется украинский павильон с вышиванками Татьяны Протчевой, основательницы первого киевского Музея вышиванки.

Читайте также: Москвичи отметили Праздник вышиванки на Старом Арбате

Украинская мастерица для участия в проекте подготовила специальную экспозицию, включающую аксессуары, сумки и оригинальные украшения. Также Протчева вышила Q-код, который откроет авторский сайт с рассказом о ее творчестве.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гости ярмарки смогут попробовать блюда местной кухни, принять участие в разнообразных творческих мастер-классах и насладиться живой музыкой.

В частности, в рамках мероприятия предусмотрены развлечения для детей и театральные представления.