Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении грантов для научных исследований десяти докторам наук и 30 молодым ученым на 2015 год, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

"Развитие науки - это ключ к модернизации, обеспечения национальной безопасности, экономического успеха и нового качества жизни граждан. На такое понимание науки опирается" Стратегия устойчивого развития Украины-2020 ". Президент уделяет большое внимание научному поиску молодежи, поддержке и поощрению талантов", - прокомментировал подписание соответствующих документов заместитель главы Администрации президент Ростислав Павленко.

Читайте также: Украинские ученые создали уникальный звуковизор "Трембита" (фото)

Согласно информации, президент заверил, что несмотря на все сложности через российскую агрессию государство будет поддерживать молодых ученых.

Гранты для поддержки научных исследований назначаются молодым ученым, которым еще не исполнилось 35 лет, но уже показали перспективные результаты, а также докторам в возрасте до 45 лет.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще