Сегодня в суде в Ростове-на-Дону России в открытом режиме прошел допрос засекреченных свидетелей по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Как сообщает Новое время, первым свидетелем выступил гражданин "Иванов", который на момент аннексии Крыма работал в ФСБ.

"Я засекречен, потому что в зале - СМИ. Я не исключаю, что сторонники украинских праворадикальных движений будут мне мстить", - сказал он.

Второй свои сведения рассказала "Александра Смирницкая" , которые участвовала во встречах проукраинских крымчан. По ее данным, на эти встречи приходили крымский татарин Асанов, Геннадий Афанасьев и "другие, относящиеся к культуре готов или сатанистов".

После такого заявления адвокат Александра Кольченко Светлана Сидоркина потребовала рассекретить свидетеля "Смирницкую", но суд не удовлетворил требование защиты.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Главный свидетель обвинения по делу Сенцова отказался говорить

Напомним, что сегодня правозащитный центр "Мемориал" признал украинского режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко, которых российские власти обвиняют в терроризме, политическими заключенными.

Украинского режиссера Олега Сенцова уже больше года удерживают в российской тюрьме. По мнению следствия, он участвовал в организации теракта в Крыму под предводительством "Правого сектора", совершившего поджог офисов "Русской общины Крыма" и партии "Единая Россия" в Симферополе.