Сегодня разоблачили группу медицинских работников Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины, которые пользовалась должностными полномочиями для продажи наркотических препаратов.

Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, сегодня эту группу разоблачили сотрудники ведомства и СБУ.

"Указанные лица присваивали наркотические препараты в течение длительного времени, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам", — отметили в прокуратуре.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Читайте также: СБУ обнаружила тайник с оружием в зоне АТО (фото)

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что 23 июня на Черниговщине в результате успешной спецоперации Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией прекратила деятельность двух преступных групп, которые завозили в регион оружие и боеприпасы из АТО.