В сети появилась онлайн-библиотека, где можно скачать школьные учебники за 2015 год для учеников всех классов.

Отсканированные в формате pdf книги распределены по классам. Их можно скачать единым архивом для каждого класса.

"Вместе с волонтерами мы собрали все рекомендованные Минобразования учебники. То есть будет не одна книга по математике или языку, а несколько. Это обусловлено тем, что в разных школах есть различные учебные программы. Мы хотели сделать универсальную вещь для всех родителей и школьников", - рассказал ZAXID.NET один из координаторов инициативы Сергей Бендас.

По его словам, волонтеры работают над постоянным обновлением базы.

"Все имеют право на свободный доступ к образованию. Некоторые учебники отсканированы в лучшем качестве, некоторые в худшем. Мы не собираемся брать за это деньги", - сказал координатор проекта.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Новозеландский журналист объяснил мировую экономику "на коровах" (фото)

Отметим, на официальном сайте Министерства образования также имеется бесплатная база школьных учебников для учащихся 1-5 классов и платная для учеников 4-7 классов.