9 сентября, вечером, правоохранители задержали бойца "Торнадо" Лящука по прозвищу "Моджахед". Его подозревают в совершении многочисленных преступлений на территории Луганщины.

Об этом пишет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Жестко но без стрельбы, следователи Главной военной прокуратуры, в результате оперативной комбинации сотрудников департамента уголовного розыска МВД в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом, вечером 09.09.2015 разыскали и задержали наиболее опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов", - написал он.

Читайте также: Как только начали говорить правду - начались репрессии - комбат "Торнадо"

По его словам, задержанный - гражданин Белоруссии. Он скрывался от следствия более двух месяцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно информации, Лящук исповедует ценности экстремистской организации "Исламское Государство". Его подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо".

"Моджахед" жестоко и безжалостно подвергал пыткам местное население Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из "корыстных побуждений".

Напомним, прокуратура убедила потерпевших и свидетелей по делу роты "Торнадо" дать показания.

Матиос сообщил, что рота "Торнадо" появилась после того, как расформировали за совершение мародерства и преступлений батальон "Шахтерск".