Волонтеры People's Project активно трудятся над проектом "Полевые блиндажи".

Как сообщила волонтер Анна Макогон на Facebook, они собирают средства на обустройство укрытий для украинских бойцов в зоне АТО.

Женщина рассказала историю о солдате АТО, который один выжил после обстрела блиндажа. Тогда погибли четверо его товарищей, а ему довелось собирать их останки в пакеты.

Парень в госпитале не мог спать после этого. Макогон повезла волонтерскую помощь к месту дислокации этого военного и побывала на остатках блиндажа.

Она отметила, что его собрали из подручных средств, как и все остальные в зоне АТО.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Я ходила там, будто по кладбищу и все внутри выло от боли. Я видела воронки от снарядов, видела обугленные деревья, видела сожженую технику. Я никогда этого не забуду. Не забуду ощущения того, что ты ничего не можешь уже сделать, не можешь вернуть тех, кто погиб", - отметила она.

Волонтеры решили модернизировать установку блиндажей в зоне АТО и уже поставили 50 таких укрытий.

Они оберегают бойцов АТО на позициях 81-й и 93-й бригад, 11-го батальона "Киевская Русь", пограничников и морских пехотинцев. Вчера соорудили три блиндажа 72-й бригаде, а на следующей неделе планируется отгрузка 8 блиндажей в сектор М.

Волонтеры просят помощи на установку блиндажей.

Читайте также: Бойцы 128-й бригады накормили волонтеров фронтовым борщом (фото)

Напомним, что волонтеры из "Самопомочи" организовали вчера ночь в музее Днепропетровска для раненных бойцов АТО.