Голливудский актер Эштон Катчер уже собрал 100 000 подписей в пользу установления пеленального столика в мужских туалетах крупных торговых сетей.

Муж известной украинки Милы Кунис возмутился в своем Facebook, что мужские общественные туалеты до сих пор не оснащены пеленальными столиками, будто менять памперсы - только женский долг.

Пост вызвал большой резонанс, и Катчер решил развернуть целую кампанию на эту тему.

Он призвал собрать 100 тысяч подписей в пользу установки специальных столиков в торговых сетях Costco и Target. В своем обращении актер подчеркнул, что современные семьи бывают разными, поэтому считать замену подгузников исключительно женским делом - унизительно.

Обе компании уже сообщили, что вскоре появятся семейные туалеты с общим пространством для родителей и ребенка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

СМИ подмечают, что в связи с отцовством профессиональные достижения Эштона Катчера отступили на второй план: последней его работой в кино стала роль Стива Джобса двухлетней давности.

Актера знают по главным ролям в фильмах "Эффект бабочки", "Молодожены", "Оптом дешевле", "Однажды в Вегасе" и др.