Луганчанка Алина Тимохина вместе с мамой и подругой переехали из зоны АТО в Черновцы, где создали творческую мастерскую. В родном городе у девушек была своя студия, где они работали и продавали свои работы. Хобби помогло переселенкам выжить в Черновцах, где они также оборудовали мастерскую.

Увлечения у девушек разнообразные и весьма интересные. Ирина Тимохина пишет картины с помощью утюга. Такой технологии она научилась самостоятельно. Женщина утюгом рисует на мелованном картоне, при этом используются восковые карандаши.

Читайте также: Переселенцам готовы платить большую зарплату

Дочь Ирины Алина Тимохина занимается объемной апликацией. Подруга семьи Елена изготовляет различные изделия из теста. Раньше она работала художницей в Луганской филармонии, но вскоре ей надоело это занятие и женщина решила посвятить себе тестопластике.

Мастериц постоянно приглашают на городские выставки, они уже успели дать несколько мастер-классов для детей-переселенцев из Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще