Граждане Украины ждут от основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга объяснений и извинений в связи с отказом в рассмотрении их жалоб. В сети создана специальная группа Facebook 2 Days Warning Boycott, в которой призывают на протяжении двух дней прекратить активность в сети.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами украинских лидеров общественного мнения", - сказано в описании мероприятия.

Организаторы акции выдвигают несколько требований, самым важным из которых является публичное извинение за свои слова.

Вторая просьба заключается в принятии технических решений для предотвращения появление фейковых аккаунтов.

Также предлагается осуществить прозрачный и публичный процесс апелляции банов аккаунтов и контента.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте по теме: Цукерберг ответил Порошенко на вопрос о Facebook

Напомним, что украинцы массово обратились к основателю Марку Цукерберга с просьбой основать офис компании в нашей стране. Сейчас украинский сегмент сети модерируют из Москвы.

Это предложение поддержал президент Петр Порошенко.

В свою очередь основатель Facebook рассказал, что лично просмотрел записи украинских пользователей и отметил, что они способствуют разжигании межнациональной ненависти.