На Харьковщине мужчина бросил гранату в машину с людьми. Оказалось, что он был участником АТО, откуда и привез боеприпасы. Граната не сработала и пассажиры автомобиля не пострадали.

Об этом сообщает МВД в Харьковской области.

В горотдел поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что в автомобиль, в котором находилась она вместе со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое стекло забросил гранату РГД-5 и скрылся с места преступления.

Читайте также: Боец АТО хранил дома склад оружия

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате расследования, работники милиции разоблачили в совершении преступления 43-летнего мужчину.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во время обыска жилья злоумышленника обнаружили и изъяли еще одну гранату РГД-5. Также выяснили, откуда он привез боеприпасы.

Подозреваемого задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания Купянского ГО.

Напомним, 21 мая на столичном железнодорожном вокзале изъяли боеприпасы, привезенные из зоны боевых действий.

При осмотре дорожных сумкок среди личных вещей двух мужчин в камуфляжной форме обнаружили тротиловую шашку с пластидом и электродетонатором, по одной гранате РГД-5 и Ф1 с обжигающими устройствами, пять сигнальных ракет, 79 патронов калибра 7,62 и 35 штук - калибра 5,45, а также охотничий нож.