Подавляющее большинство граждан Европы не против вступления Украины в состав Европейского Союза. Таков результат опроса, который провела компания TNS по заказу Института мировой политики в Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании и Польше.

Об этом сообщает "Новый регион".

35% опрошенных считают, что Украина должна преодолеть коррупцию для вступления в Евросоюз. Другие 25% респондентов полагают, что украинской власти необходимо избавиться от олигархов.

Лишь 14% опрошенных европейцев заявили, что Украина должна учитывать позицию России в вопросе евроинтеграции. 10% опрошенных были против дальнейшего расширения ЕС.

Наиболее равнодушными среди европейцев по отношению к Украине оказались британцы, а самыми скептичными — французы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Главными аргументами в пользу присоединения Украины к ЕС 31% опрошенных назвал, что она географически является частью Европы, а 30% выступили за защитить ее от новых посягательств России. 15% респондентов уверены, что вхождение Украины в ЕС расширит зону стабильности в Европе. И лишь 1% опрошенных полагает, что она не должна входить в союз.

Читайте также: Многотысячный митинг греков протестовал против выхода из еврозоны

У 46% европейцев Украина ассоциируется с войной, 18% связывают ее с Россией, 9% - с бедностью. Среди позитивных ассоциаций Киев - 8%, Восточная Европа - 5%, энергоносители - 4%, а также футбол и красивые женщины по 3%.

Всего в ходе проведения социологического исследования было опрошено более 5,5 тысяч человек, которые проживают в странах Евросоюза.