В Мосгордуме заявляют, что в России надо не только закрывать нудистские пляжи. Необходимо запрещать практику появления в общественных местах в обнажённом виде.

Для московских депутатов этот вопрос превратился в серьезную проблему. Чиновники не могут определиться, стоит ли закрывать нудистский пляж в Серебрянном бору.

Депутат по округу Хорошево-Мнёвники Олег Сорока считает, что собирающиеся там люди считаются представителями субкультуры.

"Если эта субкультура существует, то крайний ограничительный процесс — это неверно. Должны быть ограничения: определённая локация, ограждения, платный вход", - сообщил Сорока.

Читайте также: На пляжах Крыма гниют мертвые птицы и дельфины

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В то же время чиновник заявил, что некоторые действия нудистов могут быть противозаконными.

"Люди гуляют с детьми, также ходят речные трамвайчики. А тут выскакивает человек в голом виде", - поясняет депутат.

Категорически выразился по этому поводу скандальный питерский депутат Виталий Милонов.

"Никто никогда в жизни не говорил, что нудисты должны пользоваться какими-то правами. Органы охраны правопорядка обязаны ликвидировать нудистские пляжи, если не хотят быть уличены в преступной халатности", - прокомментировал ситуацию он.