Вчера во Львовском национальном университете имени Франко уволили с должности доцента географического факультета скандальную преподавательницу Ольгу Загульську, которая выступила на российском канале в поддержку "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает Zaxid.net

После этого выступления студенты устроили преподавательнице "коридор позора", а затем перестали ходить на пары.

Ольга Загульська выступала на прокремлевском телеканале "Россия 1".

"Я не хочу, чтобы в Украине считали это государственной изменой. Жаль, что украинцам приходится искать убежище за рубежом", - говорила она в прямом эфире.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Скандальная преподавательница добавила, что она оказалась безработной якобы из-за ее "политических предпочтений".

"Завтра я не пойду на работу. Почему я должна идти на работу, если с завтрашнего дня я уже безработная? Мое увольнение является прямым следствием преследования по политическим мотивам", - заявила Загульська.

Скандал с преподавателем возник после того, как она в своем блоге написала, что поддерживает "ДНР" и "ЛНР" и не считает, что Россия ведет войну против Украины на Донбассе. В своих статьях она часто ссылается на самопровозглашенных лидеров "ЛНР" и "ДНР".

Материал по теме: Учительница заставила школьников писать диктант о любви к России

"Я горжусь, что в том, что мы приближаемся к завершению войны, есть и мой вклад. Большинство же из вас поддерживает силовую расправу над жителями Донбасса, которая привела к разрушению страны, ее экономического упадка, гибели тысяч людей. Поэтому не надо делать из меня врага народа и прибегать к шельмованию, а найти в себе мужество оценить пагубные последствия своей позиции", - написала она.

Напомним, что в Черкасской области уволили учительницу русского языка, которая заставила детей писать диктант о любви к России. Ученики не сговариваясь написали вместо слова "Россия" - "Украина".