В Нежине Черниговской области учительница русского языка заставила детей писать диктант про любовь к России. Дети не сговариваясь исправили слова "люблю Россию" на "люблю Украину", "Москва" - на "Киев". Об этом сообщает Niklife.

Все дети получили низкие оценки за такую работу. Инцидент возмутил восьмиклассников и их родителей. Они пошли с жалобой к директору школы. После этого в школе разгорелся настоящий скандал.

Учительский состав во главе с директором школы защищали интересы взбунтовавшихся школьников. Сотрудники учебного заведения расскзали, что из-за учительницы постоянные скандалы - в первом семестре она получила выговор за то, что попросила весь класс наброситься на одного школьника.

Материал по теме: Директора школы могут уволить из-за фото с Путиным

За этот случай правоохранители открыли уголовное производство и ее отстранили от работы на время следствия. Через месяц она восстановилась в должности через суд.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

За инцидент с пропагандистским диктантом директор пообещал ее выгнать из школы. Также родители начали массово писать заявления об отказе изучать русский язык и зарубежную литературу именно у этого преподавателя. Учителю сообщили об увольнении, но приказ она не подписала.

Женщина не признает своей вины и намерена судится за клевету в свой адрес.

Ранее сообщалось, что директор харьковской школы потеряла работу из-за фото с портретом Путина.